Главная / Происшествия / Саратовские спасатели ночью сняли с льдины рыбака

Саратовские спасатели ночью сняли с льдины рыбака

15 марта 2017 - 10:11

Минувшей ночью сотрудники Саратовской областной службы спасения помогли оказавшемуся на льдине 35-летнему рыбаку. Об этом Saratovnews рассказал начальник облспаса Юрий Юрин.

По словам Юрина, за помощью к спасателям обратился брат любителя зимней рыбалки. Он рассказал, что в районе Сабуровки в ста метрах от берега его решивший порыбачить родственник оказался на дрейфующей льдине. 

"Поступившая по вызову информация не подтвердилась. Рыбак находился вовсе не в ста метрах от берега Волги, а посредине крупного пруда на одном из островов. Чтобы добраться туда, пришлось использовать катер на воздушной подушке. Сквозь чащу на острове пройти с лодкой было уже невозможно, спасатели передвигались пешком порядка 600 метров. Непосредственно на пруду работал наш сотрудник в непотопляемом костюме. После того, как рыбака удалось эвакуировать с льдины, он был доставлен на берег Волги. Уже там его осмотрели врачи службы спасения. В медицинской помощи мужчина не нуждался. Мы передали его родственникам", - рассказал Юрий Юрин.

Начальник облспаса также добавил, что операция по спасению рыбака началась примерно в час ночи и продолжалась до пяти утра.

Последние новости
28 апреля 2024