Главная / Политика / На новый тоннель для связи с завокзальным районом Саратова не хватает финансирования

На новый тоннель для связи с завокзальным районом Саратова не хватает финансирования

17 марта 2017 - 15:21

Одной из основных проблем Фрунзенского района Саратова и.о. главы администрации муниципалитета Алексей Синтин назвал транспортное сообщение с завокзальным районом города. Выступая на заседании актива района в здании старого ТЮЗа, Синтин рассказал об имеющемся в администрации района плане по строительству нового тоннеля под железнодорожными путями. Однако, по словам и.о. главы администрации, его реализация упирается в отсутствие финансирования. "Данный объект довольно дорогостоящий", - заметил Синтин. Он подчеркнул, что имеющийся тоннель не обладает достаточной пропускной способностью

Подводя итоги социально-экономического развития Фрунзенского района за прошлый год Алексей Синтин обозначил, что объем отгруженной продукции составил 12 млрд рублей. Это один из лучших показателей в областном центре. Кроме того, в 2016 году более чем в два раза вырос объем инвестиций, направленных на предприятия района.

Отдельное внимание выступающий уделил сносу 10 незаконно установленных объектов торговли, а также 839 установленных с нарушениями рекламных конструкций. Одна из участниц актива попросила разобраться с большим количеством рекламных вывесок, которые, по ее словам, портят вид центральной части города. 

По словам Синтина, большое внимание районной властью уделяется благоустройству придомовых территорий. В прошлом году на эти цели было выделено 17 млн рублей, что позволило отремонтировать три придомовые территории и благоустроить места отдыха горожан. Данные работы планируется продолжить и в этом году.