Главная / Экономика / Президент ТПП РФ оценил инвестиционный потенциал Саратовской области

Президент ТПП РФ оценил инвестиционный потенциал Саратовской области

17 марта 2017 - 13:51

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин отметил высокий инвестиционный и экономический потенциал Саратовской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы региона. Встреча губернатора Валерия Радаева с президентом ТПП прошла в Москве.

После презентации региона Катырин отметил, что область вызвала большой интерес со стороны бизнес-сообщества и посольств иностранных государств и является одним из известнейших регионов с богатейшими традициями.

"В регионе очень диверсифицированная экономика с точки зрения отраслей промышленности. Сельское хозяйство также весьма эффективно работает. На сегодняшний день, на мой взгляд, это один из успешных регионов России и Поволжья, потому что и ВРП растет, и по основным отраслям рост", - сообщил Катырин.

По его словам, перед встречей ТПП ознакомилась с предприятиями, которые были введены в регионе в последнее время и особенно впечатлилась тяжелым машиностроением, которое для экономики региона является новым направлением.

"В регионе представлены все отрасли промышленности. Созданы условия для инвесторов как для развития производств, которые уже состоялись, так и для открытия новых. Мы видим большие перспективы в развитии Саратовской области", - сказал президент ТПП РФ.

Глава региона поблагодарил за высокую оценку и возможность проведения презентации, отметив, что области важно показать резервы, которые имеются и в промышленности и в сельском хозяйстве.

"Есть новые технологии, своя сильная наука, и результаты 2016 года говорят об этом. Мы получили 29 ц/га урожайности озимой пшеницы — исторический максимум на территории области. 460 тысяч тонн зерна отправили на экспорт. А это один из самых высоких показателей в Российской Федерации среди регионов Центральной России. Сегодня мы ведём разговор о перспективах региона, потенциале муниципальных образований Саратовской области", - сказал Радаев.

В рамках презентации был обсужден вопрос о создании выставочно-конгрессного комплекса и многофункционального центра для бизнеса области. Катырин в свою очередь пообещал, что ТПП РФ окажет всестороннюю помощь в строительстве комплекса.