Главная / Спорт / В Саратове только треть жителей занимается спортом

В Саратове только треть жителей занимается спортом

17 марта 2017 - 12:10

Сегодня на комисии по социальной сфере начальник управления по физкультуре и спорту Максим Даниленко рассказал, что в Саратове постоянно занимаются спортом около 240 тысяч человек, или 29,3% жителей областного центра.

"Такие цифры мы имеем на 1 января 2017 года, существенного роста, увы, не наблюдается", - отметил Даниленко. "Почему так?", - поинтересовался депутат Александр Ванцов. "Думаю, это такой менталитет наш", - ответил глава управления по физической культуре.

Кроме того, он рассказал, что в 2016 году в городе было проведено 697 спортивных мероприятий, охват составил более 300 тысяч человек. Работает пять спортшкол, там занимаются 6,3 тысячи человек. Средняя зарплата работников спортивных организаций - 23,6 тысячи рублей. На развитие материально-технической базы спортивных учреждений потратили 10 миллионов. Из них на капремонт ушло 5 миллиона рублей, на спортивный инвентарь - 1,6 миллиона рублей, на работы на стадионе "Авангард" - 3,7 миллиона миллиона рублей. При этом, по его словам, все материальная база школ основана на оборудовании 80-х годов, поэтому для полного восстановления базы нужны дополнительные миллионы рублей.

Тогда Александр Ванцов поинтересовался, как выглядят спортивные результаты Саратова по сравнению с Волгоградом и Самарой. "Наши спортсмены завоевали 451 медаль. Скажите, медалей у нас больше, чем в Самаре и Волгограде?", - спросил Ванцов. "Больше, здесь мы в лидерах", - сообщил Даниленко.

Последние новости
20 апреля 2024