Главная / Политика / Валерий Сараев пообещал внимательно следить за историческими зданиями

Валерий Сараев пообещал внимательно следить за историческими зданиями

17 марта 2017 - 14:48

Администрация города Саратова будет внимательно следить за историческими зданиями во Фрунзенском районом Саратова. Это особенно важно в преддверии большого форума по развитию городского пространства, который пройдет в Саратове в мае. Как подчеркнул в своем вступительном слове на заседании районного актива, который проходит в старом здании ТЮЗа, глава областного центра Валерий Сараев, грядущая встреча обещает быть судьбоносной.

Отдельного внимания в своем выступлении Валерий Сараев удостоил место проведния актива района. В частности, он назвал детский театр уникальным явлением на территории России. "Несколько лет назад это здание практически полностью было уничтожено огнем. Губернатором было принято решение провести восстановительные работы и дать старому ТЮЗу вторую жизнь. Сегодня оно вновь распахнуло свои двери, чтобы принять детей со всей области. На этой сцене занимаются одаренные и творческие дети. При открытии была поставлена задача - чтобы каждый саратовский ребенок побывал здесь", - сказал Сараев. 

Глава города напомнил, что именно на сцене ТЮЗа в прошлом году были вручены ключи от новых квартир уастникам программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время реализуются 3 и 4 этапы программы. Строится 26 домов, квартиры в которых займут те, кто сегодня проживает в непригодных для этого условия. В своем вступительном слове Сараев вновь обозначил важность проведения дальнейшего ремонта саратовских дорог и тротуаров. 

Перед началом заседания актива Валерий Сараев также осмотрел выставку рисунков, размещенную в фойе старого ТЮЗа, а также познакомился с продукцией предприятий Фрунзенского района.