Главная / Новости партнеров / УФНС ответит на вопросы по страховым взносам в ходе дня открытых дверей

УФНС ответит на вопросы по страховым взносам в ходе дня открытых дверей

17 марта 2017 - 10:24

3 и 4 апреля 2017 года во всех налоговых инспекциях России пройдут Дни открытых дверей по информированию граждан о переходе полномочий по администрированию страховых взносов в ведение Федеральной налоговой службы.

Налоговые инспекции Саратовской области будут работать в понедельник и во вторник по продленному графику – с 09.00 до 20.00 часов по местному времени.

В рамках мероприятия специалисты подробно расскажут о налоговом законодательстве и порядке заполнения расчетов по страховым взносам, в том числе с помощью программного обеспечения.

Особое внимание будет уделено правилам заполнения платежных поручений для уплаты страховых взносов.

Напоминаем, что в поле "ИНН и КПП получателя средств" необходимо указывать ИНН и КПП соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа, в поле "Получатель" - сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках сокращенное наименование налогового органа - администратора платежа, а в поле "Код бюджетной классификации" - значение КБК, состоящее из 20 цифр. Первые три знака обозначают код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Он должен принимать значение "182" - Федеральная налоговая служба.

Дополнительно налоговики познакомят с возможностями электронных сервисов ФНС России, и каждый желающий сможет подключиться к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц" (https://lkfl.nalog.ru/lk/).