Главная / Политика / Депутаты гордумы уточнят границы между Саратовским районом и областным центром

Депутаты гордумы уточнят границы между Саратовским районом и областным центром

20 марта 2017 - 12:19

В Саратове предложено измерить границы областного центра. Соответствующие изменения были рассмотрены на заседании комиссии по МСУ Саратовской городской думы. Докладчиком по вопросу стал заместитель главы администрации областного центра Андрей Гнусин.

По словам докладчика, в настоящее время Саратовской областной думой рассматривается проект закона области, касающийся уточнения смежных границ Саратовского муниципального района и Саратова, а также передачи части территории Александровского муниципального образования Саратовского района для предоставления участков земли многодетным семьям. 

"В связи с тем, что изменяются границы Саратовского муниципального района и Саратова требуется также внесение изменений в областной закон "О городских округах" в части описания границы Саратова. В настоящее время границы областного центра определены постановлением областной думы и отражены в Генплане Саратова", - сказал Гнусин.

Планируется, что принятие двух указанных законов планируется Саратовской областной думой одновременно. Принятие данного решения позволит уточнить смежные границы Саратовского муниципального района Саратовской области и Саратова.