Главная / Новости партнеров / В СГЮА завершился хакатон "Оттепель"

В СГЮА завершился хакатон "Оттепель"

20 марта 2017 - 17:55

С 17 по 19 марта на базе Саратовской государственной юридической академии, выступившей в роли соорганизатора и главной площадки, прошли мероприятия IT-хакатона "Оттепель", который собрал на одной площадке более ста IT-специалистов: программистов, дизайнеров, системных инженеров и инженеров в области качества программных продуктов, менеджеров и маркетологов.

В течение 48 часов более 150 "айтишников" под руководством экспертов в режиме "нон-стоп" участвовали в соревнованиях и работали над созданием своих уникальных проектов – полезных приложений, облегчающих повседневную жизнь пользователей современных электронных гаджетов, и готовых к внедрению в жизнь "стартапов" – эффективных бизнес-моделей.

По итогам хакатона, которые подвели 19 марта в СГЮА, призовые места распределились следующим образом: в номинации "Чат-боты" победила команда "Tiger", в номинации "Госуслуги" – команда "Активный гражданин", в номинации "Анализ данных" – команда "Гвидеонсибиэм", в номинации "Социальный проект" – команда "Мерси", в номинации "Умная штучка" – команда "Кокоду", в номинации "Стартапы" – команда "Чесночек".

Партнер хакатона "Оттепель" – компания "Ростелеком" – выбрала проект команды "Активный гражданин" для дальнейшего продвижения, развития и финансирования.

Отметим, что также Саратовская государственная юридическая академия в 2015 и 2016 годах принимала участие в организации и проведении еще одного масштабного проекта для IT-специалистов – конференции "ЮКОН".