Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошел мастер-класс по ораторскому искусству

В СГЮА прошел мастер-класс по ораторскому искусству

21 марта 2017 - 17:54

В СГЮА в рамках образовательного проекта Объединенного совета обучающихся "Лекторий" прошел мастер-класс по ораторскому искусству заслуженного артиста РФ, заместителя директора Театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева, директора театральной студии СГЮА "АРТ-Адвокат" Ильи Володарского.

За время мероприятия вместе с азами публичного выступления спикер разъяснил разницу между бытовой и публичной речью, показал упражнения для разминки речевого аппарата, тренировки дикции и дыхания, рассказал о том, как справляться с волнением, и чем волнение перед выходом на сцену отличается от стеснения.

Слушателями мастер-класса стали 50 студентов различных институтов и курсов академии. Отметим, что для многих из них встреча с Володарским стала первым опытом по развитию своих ораторских способностей.

"Лекторий" – это образовательный проект Объединенного совета обучающихся СГЮА, в рамках которого ученые и специалисты выступают с лекциями и мастер-классами по различным направлениям с целью популяризации современной культуры и знаний.

За оказанное содействие и помощь в реализации проекта Объединенный совет обучающихся СГЮА выражает благодарность Первичной профсоюзной организации СГЮА и студенческому медиацентру "SM Production".