Главная / Новости партнеров / В академии открылась выставка трудов научной школы профессора М.И. Байтина

В академии открылась выставка трудов научной школы профессора М.И. Байтина

22 марта 2017 - 17:55

21 марта 2017 года в Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 95-летию со дня рождения М.И. Байтина "Научная школа профессора Михаила Иосифовича Байтина".

 Абитуриенты, студенты и гости СГЮА теперь смогут познакомиться с трудами ученого и его учеников – на стеллажах выставки в 1 учебном корпусе.

В ходе открытия выставки с приветственным словом выступил проректор по научной работе Саратовской государственной юридической академии, профессор Евгений Вавилин, который отметил уникальность трудов М.И. Байтина и его научной школы, как одной из ведущих научных школ академии. Особую признательность проректор выразил преподавателям и сотрудникам кафедры.

Также с приветственным словом выступил заведующий кафедрой теории государства и права Сергей Белоусов, который поблагодарил руководство академии, сотрудников библиотеки, преподавателей кафедры за организацию выставки научных трудов ученых.

Виктор Кулапов, профессор кафедры теории государства и права отметил, что "Михаил Иосифович Байтин был человеком с открытым сердцем, стремящийся поддержать и воспитать своих учеников, основываясь на нормах морали и справедливости".

Выставка подготовлена к 95-летию профессора и будет работать до мая 2017 года. В дальнейшем выставка будет пополняться новыми научными трудами.

Особую благодарность за помощь и поддержку в подготовке проведения выставки организаторы выражают ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову, проректору по инновационному развитию и работе с филиалами Владимиру Писарюку, а также сотрудникам научной библиотеки СГЮА.