Главная / Политика / В Саратове предложили увеличить размер штрафов за тонировку

В Саратове предложили увеличить размер штрафов за тонировку

22 марта 2017 - 12:40

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутат Евгений Шлычков вышел с инициативой об увеличении суммы штрафов за езду на автомобилях с тонированными стеклами. 

"Кто имеет права ездить на полностью затонированных машинах?", - спросил Шлычков у руководителя ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина после его отчета о работе полиции в 2016 году. "Никто", - ответил Аренин. "Но штрафы довольно маленькие, потому существует много нарушителей", - добавил он.

Тогда парламентарий предложил выйти с инициативой об увеличении штрафа. "Давайте вместе выйдем с такой инициативой", - заявил Шлычков. Глава ГУ МВД не стал возражать против этой идеи. 

Кроме того, отвечая на вопросы депутатов, Сергей Аренин сообщил, что минимальная зарплата полицейского в органах ГУ МВД по Саратовской области составляет 30 тысяч рублей. 

Он также добавил, что большая часть убийств и тяжких телесных повреждений происходить во время домашних скандалов. "Мы с этим работаем", - сказал полицейский и предложил открыть в регионе вытрезвители в рамках государственно-частного партнерства и предоставить им охрану, чтобы изолировать нетрезвых дебоширов.

Кроме того, депутаты облдумы спросили Аренина о профилактике детских суицидов и борьбе с "группами смерти".

"Мы проверяем детские суициды, это важнейшая работа. Бывает очень сложно разобраться в случившемся. В случае с саратовской школьницей, которая прыгнула с моста, тоже ведутся проверки. Пока ничью причастность к этому мы не установили", - ответил Сергей Аренин.

Последние новости
23 апреля 2024