Главная / Политика / За прошлый год саратовские вандалы разбили остановок на 1,2 миллиона рублей

За прошлый год саратовские вандалы разбили остановок на 1,2 миллиона рублей

22 марта 2017 - 15:19

За прошлый год саратовские вандалы разбили остановок на 1,2 миллиона рублей, при этом каждая разбитая остановка стоит бюджету Саратова 5,3 тысячи рублей. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы сообщил директор "Городского центра размещения рекламы" Николай Годунов.

"70 процентов остановочных павильонов, которые планируется установить в этому году будут антивандальными. Их установку мы начали с прошлого года. В таких местах, как Поливановка, Жасминка и Кумысная поляна, обычные остановочные павильоны устанавливать нельзя, сразу разобьют. Ущерб от вандалов, разбивших остановки за минувший год составил 1,2 миллиона рублей. С начала этого года ущерб от действий вандалов составил 156 тысяч рублей", - сказал Годунов.

Спикер отметил, что в областном центре для полной укомплектованности установками требуется еще 325 штук конструкций. В 2016 году в эксплуатацию ввели 42 остановочных павильона.

В 2017 году будет установлено на 8 больше остановочных павильонов, чем в прошлом году. Отвечая на вопрос депутата Елены Злобновой о планируемой установке остановки на кольце "девятки", Годунов отметил, что там запланирована установка не антивандального, а стеклянного павильона.
"Район все-таки специфический, книминогенная ситуация не самая благополучная. Прошу рассмотреть возможность установить там антивандальную остановку", - подчеркнула Злобнова.