Главная / Общество / Саратовцам напомнили о правилах допуска на охоту в пограничной зоне

Саратовцам напомнили о правилах допуска на охоту в пограничной зоне

23 марта 2017 - 10:50

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Саратовском и Самарской областям напомнили саратовцам о правилах охоты в пограничной зоне перед грядущим открытием сезона охоты на водоплавающих птиц.

Как пояснили в пресс-службе Пограничного управления, право на пребывание в пограничной зоне имеют право лица, живущие и прописанные в пределах пятикилометровой зоны вдоль границы России. Остальные охотники при нахождении на этой территории должны иметь при себе вместе с паспортами  специальные пропуски от пограничников.

Охотиться в приграничной зоне без разрешения сотрудников управления нельзя.

Чтобы выйти на охоту за пределы этой хоны, нужно письменное уведомление ближайшего пождразделения управления.  Кроме того, в правительстве региона запретили охотиться на угодьях "Финайкина балка", "Приузенский", "Ждановский" Александрово-Гайского ого района и "Мирный" Новоузенского района.

В случае нарушения правил охоты наступает административная ответственность (статья 18.2 КоАП РФ).

Чтобы подробнее узнать о правилах охоты, нужно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям. В Саратове оно находится на улице Лунная, 27, телефон 8 (8452) 39-15-73. Кроме того, отделения управления есть в  Новоузенске, телефон 8 (84562) 2-22-04, в Озинках, телефон 8 (84576) 4-27-36, в селе Перелюб, телефон 8 (84575) 2-21-04.