Главная / Пресс-центр / Сотрудников Росгвардии переведут на военную службу

Сотрудников Росгвардии переведут на военную службу

23 марта 2017 - 16:47

В течение 2017 года сотрудники Росгвардии будут переведены на военную службу. Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове" рассказал начальник Управления Росгвардии по Саратовской области Геннадий Макаров.

" 2017 году ожидается перевод на военную службу всех сотрудников Росгвардии. Конечно, будут изменения – там предусмотрен иной социальный пакет, увеличится заработная плата. Кроме того, будет проводиться работа по формированию нормативной базы, регулироваться взаимодействие с другими правоохранительными структурами", - пояснил Макаров.

Кроме того, в ближайшее время у Росгвардии должна появиться новая собственная форма. Пока сотрудники несут службу в полицейской форме.

"В ряде подразделений проходит апробация новой формы. Надо понимать, насколько она качественна, удобна, функциональна и готова выдержать нагрузки, которая возлагается на сотрудника", - отметил Макаров.

В настоящий момент не называется число сотрудников. По словам начальника Росгвардии, это закрытая информация. Однако, отбор на службу осуществляется очень жестко.

"Только 20-25 процентов кандидатов могут претендовать на должность в Росгвардии. Предпочтение отдается кандидатам, у которые есть спортивные достижения, морально-волевые качества, способность переносить все трудности и тяготы службы", - отметил Макаров.

Последние новости
19 апреля 2024