Главная / Новости партнеров / В СГЮА проходит еженедельная подготовка к "Тотальному диктанту – 2017"

В СГЮА проходит еженедельная подготовка к "Тотальному диктанту – 2017"

23 марта 2017 - 17:54

В 2017 году одной из площадок проведения "Тотального диктанта" станет Саратовская государственная юридическая академия с лозунгом "С нормами языка к нормам права!".

В связи с этим в СГЮА организована еженедельная подготовка к "Тотальному диктанту" в формате тренинг-диктанта "Русский по средам" и "Русский по субботам".

 Желающие подготовиться к "Тотальному диктанту", который пройдет во всем мире 8 апреля, имеют возможность повторить правила орфографии и пунктуации каждую  среду с 16:00 до 17:30 (ауд. №202, учебный корпус №1) и по субботам с 10:30 до 12:00 (ауд. № 238, учебный корпус №1). Занятия проводят сотрудники кафедры русского языка и культуры речи Саратовской государственной юридической академии, которые отмечают повышенный интерес к тренингам в СГЮА со стороны будущих участников "Тотального диктанта".

Текст "Тотального диктанта" каждый год специально для акции пишет известный писатель. В 2017 году автором текста стал Леонид Юзефович.

Участвовать в "Тотальном диктанте" может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.