Главная / Общество / Саратовцам обещают прохладные и дождливые выходные

Саратовцам обещают прохладные и дождливые выходные

24 марта 2017 - 10:55

На предстоящие выходные погода в Саратовской области будет неоднородной. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра.

"Прекрасная погода, которую мы сейчас наблюдаем завершится сегодня к вечеру. Небо затянет и начнутся осадки, сначала они выпадут в Правобережье. Это будет дождь, а ночью дождь с вкраплениями снега", - сообщила Цветайло.

По ее словам ожидается и повышенный ветровой режим, днем скорость юго-западного ветра будет достигать 6-11 метров в секунду, в ночные часы порывы ветра составят до 17 метров в секунду.

Температура в ночные часы составит от 0 до +5, на северо-востоке области – до -2. Днем от +2 до +7, на юго-востоке Левобережья – до +10. В ночь с субботы на воскресенье осадки ожидаются уже в Правобережье.

В воскресенье в области будет обеспечен заток более холодной воздушной массы, ветер изменит направление на северо-западное. В ночные часы столбик термометра покажет от -2 до -7, днем от -1 до +4, на юге до +7. В начале следующей недели синоптики обещают от -1 до -6 ночью и от +3 до +8 днем.