Главная / Культура / Саратовцев зовут на "Бразильский карнавал" в филармонии и Дни мордовской культуры под Хвалынском

Саратовцев зовут на "Бразильский карнавал" в филармонии и Дни мордовской культуры под Хвалынском

24 марта 2017 - 17:10

На выходных, 25 и 26 марта, в Саратове и области пройдет ряд развлекательных мероприятий. В Саратовской областной филармонии в субботу, 25 марта, состоится концерт под названием "Бразильский карнавал" при участии оркестра духовых инструментов "Волга-Бэнд" и шоу-балета "Каскад", которым руководят Алла Трушина и Борис Трушин. Саратовцы услышат мелодии Consuelo Velázquez Torres “Besame Mucho”, Tonino Baliardo & Chico Bouchikhi “Bamboleo”,    Perez Prado “Mambo Jambo”. Начало концерта в 18:00.

Кроме того, в субботу, 25 марта, в селе Поповка Хвалынского района проведут фестиваль "Дни мордовской культуры" - гостям и жителям села обещают знакомство с традиции Мордовии, викторины, Праздник улиц, песни и угощения.

В воскресенье, 26 марта, в саратовской филармонии пройдет спектакль цикла "Приношения Кнушевицкому". Перед зрителями выступит Академический симфонический оркестр. Солист и дирижер – Александр Рудин. Саратовцы услышат "Классическую симфонию" Прокофьева, "Мелодию" Глазунова, сочинения Чайковского и Танеева. Начало в 16:00 в концертном зале филармонии.