Главная / Общество / В Энгельсе забивший клиентку молотком сотрудник компании-провайдера осужден на 20 лет

В Энгельсе забивший клиентку молотком сотрудник компании-провайдера осужден на 20 лет

24 марта 2017 - 15:44

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор в отношении 31-летнего Виталия Хонина, который признан виновным в ложном сообщении об акте терроризма, убийстве женщины, сопряженном с разбоем и поджогом ее квартиры. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как установили следователи, а затем и суд 2 сентября минувшего года мужчина по телефону сообщил диспетчеру аварийной газовой службы о готовящемся им поджоге и взрыве многоэтажки в Энгельсе с использование якобы имеющихся у него гранат и баллонов с газом.

7 сентября вечером мужчина пришел в квартиру к 49-летней местной жительницы и избил ее молотком по голове, после чего похитил два мобильных телефона, золотое кольцо и деньги. Сумму ущерба оценили в 16 тысяч рублей. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег диван и открыл конфорки на газовой плите. Женщину с травмами нашли огнеборцы в ванной комнате при тушении огня в квартире. Она была госпитализирована, но в результате скончалась.

"В результате произошедшего пожара уничтожено и повреждено имущество потерпевшей на сумму свыше 350 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина трудился в компании, оказывающей телекоммуникационные услуги, и перед убийством был у жертвы дома и подключал ей интернет.