Главная / Общество / Синоптики обещают саратовцам снег, до -14 и перепады давления

Синоптики обещают саратовцам снег, до -14 и перепады давления

27 марта 2017 - 12:08

Погода на предстоящей неделе в Саратовской области будет крайне неустойчивой. Как сообщила Saratovnews начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, периоды переменной облачности без осадков будут сменяться пасмурной погодой с осадками.

"В течение недели в области будут наблюдаться периоды выпадения осадков в виде снега, мокрого снега с дождем. Интенсивный снежный покров образовываться не будет за счет положительных температур в дневные часы, однако состояние дорог серьезно ухудшится. Бдительными следует быть автомобилистам, поскольку будет наблюдаться резкое ухудшение видимости до 200-500 метров", - отметила Цветайло.

По ее словам, на протяжении недели жителей области ждет и повышенный ветровой режим. Так завтра, 28 марта, скорость ветра будет достигать 12-15 метров в секунду, 29 марта – от 17 до 22 метров в секунду, что главным образом коснется районы, граничащие с Волгоградской и Воронежской областями.

Непросто в эти дни придется и метеозависимым жителям региона.

"Будут наблюдаться перепады давления, что ощутят метеозависимые саратовцы. Каждую половину суток давление будет то расти, то падать", - отметила синоптик.

Во все предстоящие на этой неделе ночи температуры будут отрицательными. Так в предстоящие вторник и среду, столбик термометра покажет от +1 до -4, с четверга ночи станут еще холоднее – от -4 до -9, на северо-востоке области – от -12 до -14.

Днем в первой половине недели ожидается от +2 до +7 градусов, с четверга погода будет близка к 0: в четверг от -3 до +2, в пятницу и субботу – от 0 до -5.