Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошел "Ресторанный день"

В СГЮА прошел "Ресторанный день"

29 марта 2017 - 17:55

24 марта в стенах 3-го корпуса Саратовской государственной юридической академии прошел ставший уже традиционным "Ресторанный день" – проект, проводимый в рамках недели студенческого самоуправления "СтудEnergy2017".

Главным организатором выступила профсоюзная организация студентов СГЮА в партнерстве со студенческим медиацентром "SM Production" и Объединенным советом обучающихся СГЮА.

Идея "Ресторанного дня" заключается в том, чтобы гости отлично провели время и получили новые гастрономические впечатления, а рестораторы, которыми выступали студенты, приобрели новый опыт в кулинарии.

Участники фестиваля, которые в этом году сформировали 12 команд, - это кулинары-энтузиасты, которые обустраивают свои стенды, стойки и столы, приносят или готовят на месте блюда и продают их за символическую плату. Посетители, в свою очередь, пробуют и покупают еду, общаются и обмениваются эмоциями. За одним из столов, например, проходила игра в "лимонад-понг" - участники забрасывали мячик для пинг-понга в стаканы с лимонадом!

Ресторанный день оставил за собой много эмоций – это еще один прекрасный повод повторить его в следующем году!