Главная / Происшествия / Жители Богородского возмущены возведением нефтяной вышки перед кладбищем

Жители Богородского возмущены возведением нефтяной вышки перед кладбищем

30 марта 2017 - 12:11

В селе Богородское Духовницкого района Саратовской области местные жители выступили с протестами против строительства нефтяной вышки около ограды кладбища. Об этом в редакцию Saratovnews сообщили сами читатели.

Сельчане назвали планы по строительству нефтяной вышки "кощунством". Они выяснили, что вышку собирается возвести ООО "Богородскнефть" на землях муниципалитета. При этом, разрешения на такие работы им не выдавали. Жители Богородского собрали около 50 подписей против строительства и направили письмо на имя главы администрации Духовницкого района Василия Курякина.

Глава администрации района Василий Курякин рассказал Saratovnews, что чиновники занялись этой проблемой.  "Думаю, мы не дадим им ничего построить. Разрешения они не получали. Вчера я разговаривал с руководителем "Богородскнефти", Николаем Шкабердой, сегодня у нас состоится встреча. Думаем, что у нас хватит рычагов для того, чтобы остановить строительство" - сообщил Курякин. По его словам, он узнал о происходящем два дня назад.

На земле около кладбища сейчас ведутся  подготовительные работы, под вышку размечают землю, к бурению земли еще не приступали.

 

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024