Главная / Новости партнеров / "СГАУ-Саратов" одержал победу в матче с "Пермскими медведями"

"СГАУ-Саратов" одержал победу в матче с "Пермскими медведями"

01 апреля 2017 - 19:41

Сегодня гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" в ФОК "Юбилейный" выиграл у команды "Пермские медведи" (Пермь) со счётом 30:27 (17:12).

Как рассказали в пресс-службе "СГАУ-Саратов", наша команда впервые победила соперников из Перми, хотя команды в рамках чемпионата встречались  восемь раз. У "аграриев" была лишь одна ничья.

Сегодня саратовцы завладели инициативой с начала матча. К 7 минуте "СГАУ-Саратов" вырвался вперед, счет был 5:0 в пользу "аграриев". Вратарь саратовской команды Андрей Дьяченко совершил несколько блестящих сейвов, кроме того, в составе нашей команды трижды отличился  Денис Афонин, по одному мячу в свой актив записали Максим Зяблов и Максим Саликов.

На 6-й минуте пермские гандболисты в срочном порядке взяли тайм-аут. До середины тайма наша команда не только удерживала преимущество в матче, но и смогла увеличить его до 7 мячей (10:3). Затем "СГАУ-Саратов" в течении 8-ми минут не мог поразить ворота соперника. Гости же забили четыре мяча и сократили разрыв в счёте. К концу тайма "аграрии" смогли сохранить разрыв в пять мячей. На перерыв команды ушли при счёте 17:12 в пользу саратовской команды.

Второй тайм начался с обоюдных атак соперников. На 34-й минуте игры при счёте 19:14 в пользу "СГАУ-Саратов" наша команда вновь настала забивать голы. На 40-й минуте положение дел снова изменил Денис Афонин. Его гол был необходим, так как соперник смог сократить отставание до одного мяча (19:18). Затем "аграрии" смогли забросить четыре мяча подряд. Дважды отличился вышедший на замену Артем Пономарев, по одному мячу забили Денис Афонин и Ян Ковалев. Создав комфортное преимущество в пять мячей, саратовская команда смогла уверенно довести матч до победы со счётом 30:27.

Благодаря этой победе "СГАУ-Саратов" вновь обошел в турнирной таблице "Динамо-Виктор" (Ставрополь) и занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

СГАУ-Саратов: Дьяченко 16/42 (38%), Сергеев 1/2 (50%), Бобров.

Ковалев - 6, Афонин - 5, Рыжков - 4, Саликов - 4, Кривенко - 4, Пономарёв - 2, Зяблов - 2, Томилин - 1, Ахремочкин - 1, Артамонов - 1.