Главная / Политика / Вольская чиновница увольняется по требованию прокуратуры из-за совмещения двух работ

Вольская чиновница увольняется по требованию прокуратуры из-за совмещения двух работ

02 апреля 2017 - 18:10

В Вольске Саратовской области начальница управления образования Ольга Порецкова написала заявление об увольнению по собственному желанию. Покинуть свой пост женщина решила после требования прокуратуры - как пишет Wolsk.ru, сотрудники надзорного органа выявили, что женщина одновременно возглавляла управление образования и  трудилась в подведомственном муниципальном учреждении - "Оргцентр".

В прокуратуре заключили, что Порецкова имела "прямую личную заинтересованность в получении денежных доходов МУ "Оргцентр", и это могло повлиять на беспристрастность ее работы по отношению к "Оргцентру". При этом, по данным надзорного органа, женщина не уведомила вольскую администрацию о сложившейся ситуации. Прокурор внес главе Вольского района Виталию Матвееву представление с требованием уволить Порецкову.

По данным портала Wolsk.ru,  Ольга Порецкова возглавила управление образования 1 февраля 2017 года, ранее она была главной строительного лицея и депутатом вольского совета.

Позже стало известно, что с 3 апреля 2017 года и.о. начальника управления образования будет заместитель главы управления Валентина Горбулина.

Кроме того, местно СМИ сообщает, что похожая ситуация сложилась у начальника управления молодежной политики, спорта и туризма Ильдар Шарафутдинов, который, кроме основной работы, по вечерам тренировал детей в ДЮСШ.

Глава района Матвеев объяснил ситуацию недоработкой кадровой службы и человеческим фактором, так как Порецкова уведомила кадровую службу о совмещении, но сообщения о том, что совмещение незаконно, кадровики не передали.

Последние новости
27 апреля 2024