В субботу, 1 апреля, в Саратовской области стартовал весенний призыв в армию.
Как рассказали в военном комиссариате, на военную службу будут призывать жителей региона в возрасте от 18 до 27 лет (1990-1999 годов рождения).
На основании постановления губернатора Саратовской области в губернии создали призывную комиссию региона и 43 комиссии в муниципальных районах и городских округах.
Планируется, что этой весной 2,8 тысячи призывников отправятся на военную службу.