Главная / Происшествия / За убийство двоих человек саратовец проведет 21 год в тюрьме

За убийство двоих человек саратовец проведет 21 год в тюрьме

04 апреля 2017 - 15:54

В Саратове осудили 40-летнего Михаила Шаяхметова, которого признали виновным в убийстве двоих человек и попытке лишить жизни еще двоих свидетелей преступлений.

По данным прокуратуры региона, следователи и суд установили, что вечером 8 октября 2016 года Шаяхметов Убыл в гостях у знакомого в доме на улице  Островского в Саратове. Там же была 27-летняя сожительница владельца дома, его 57-летняя мать и 16-летний приятель. Горожане вместе распивали спиртное.

После застолья гость пошел спать в комнату матери хозяина дома. Они поругались, женщина начала обзывать гостя, после чего тот набросился на женщину и задушил ее. После этого подсудимый решил скрыть следы преступления. Он  изрезал ножом 16-летнего подростка. Он ранений в грудь, лицо и шею парень погиб на месте случившегося.  Затем злоумышленник пытался убить остальных свидетелей - владельца дома и его возлюбленную, однако, они отбились от нападавшего.

На суде Шаяхметов отрицал  свою вину.  В итоге его приговорили к 21 году в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в облпрокуратуре.