Главная / Происшествия / Грабитель ломбарда с игрушечным пистолетом брал пример с налетчиков из новостей

Грабитель ломбарда с игрушечным пистолетом брал пример с налетчиков из новостей

05 апреля 2017 - 15:35

ГУ МВД по Саратовской области обнародовала подробности ограбления ломбарда, в котором признался злоумышленник с игрушечным пистолетом.

Как рассказали в ГУ МВД по региону, полицейские смогли раскрыть преступление меньше, чем за сутки. Напомним, вчера вечером подозреваемый в маске ворвался в ломбард и стал угрожать сотрудникам предметом, похожим на пистолет. Он выхватил с прилавка пять золотых перстней и сбежал.

Работники ломбарда вызвали полицию. Стражи порядка при участии кинологов с собаками смогли в кратчайшие сроки вычислить подозреваемого и поймать его. Служебная собака нашла в маску грабителя в подъезде одного из домов, кроме того, был обнаружен лоток, где ранее хранились перстни.

Самого злоумышленника схватили, когда он попытался продать краденое. Вместе с золотом у него укрли игрушечный пластмассовый пистолет.

После поимки 20-летний мужчина сообщил, что ему нужны были деньги, так как два месяца назад он вернулся из армии и не смог найти работу. Затем он услышал в новостях о вооруженном налете на ювелирный магазин и собирался повторить поступок своих предшественников.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о грабеже. Его проверяют на причастность к похожим преступлениям.