Главная / Происшествия / Росгвардейцы задержали автомобильного вора на заборе автостоянки с деньгами

Росгвардейцы задержали автомобильного вора на заборе автостоянки с деньгами

05 апреля 2017 - 13:33

В Ленинском районе Саратова бойцы региональной Росгвардии задержали вора, который перелезал через забор автостоянки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства. Сообщается, что кнопка тревожной сигнализации сработала на территории автостоянки, расположенной на улице Автокомбинатская.

Как сообщил приехавшим правоохранителям сторож, просматривая данные с камер видеонаблюдения, он заметил неизвестного ему мужчину, который перелез через забор стоянки и проник на ее территорию.

27-летнего злоумышленника задержали с поличным в момент, когда он перелезал через забор, чтобы скрыться с украденным. За плечами у задержанного внушительное криминальное прошлое – он был осужден за ряд краж и угоны.

"Он признался, что проник на территорию автостоянки с целью хищения имущества. Несколько раз он безрезультатно пытался отжать двери автобусов, в результате из салона одного из них – "Мерседеса" - похитил деньги, причинив в общей сложности ущерб в размере 2686 рублей", - отметили в Росгвардии. Похищенные вещи у мужчины изъяли. Возбуждено уголовное дело и в настоящее время он находится под стражей.