Главная / Происшествия / Убитого у "Навигатора" саратовца "заказали" из-за квартиры

Убитого у "Навигатора" саратовца "заказали" из-за квартиры

06 апреля 2017 - 11:22

Заказчиком убийства 42-летнего саратовца предположительно стал сожитель его своячницы, жены погибшего брата убитого мужчины. Подробности уголовного дела на брифинге в СУ СКР по Саратовской области рассказал начальник управления уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области Владимир Харольский.

"Изначально нами было выдвинуто несколько версий случившегося. Рассматривались версии: возможное убийство со стороны посетителей ближайших увеселительных заведений, ограбления и ссоры, которая закончилась убийством. Отталкиваясь от личности погибшего, мы поняли, что больших денег нет. Одет он был опрятно, но неброско. Было обращено внимание на круг лиц. В ходе отработки была установлена родственница умершего брата потерпевшего которая жила с ранее судимым мужчиной. Мы обратили внимание на то, что у убитого находилась в собственности часть квартиры на которую мог претендовать сын данной женщины и его умершего брата. Были установлены лица которые вышли из мест лишения свободы за тяжкие наказания. В дальнейшем информация подтвердилась", - сообщил Харольский.

По предварительным данным, среди пятерых задержанных организатором выступил сожитель своячницы погибшего, ранее судимый за наркопреступление и освободившийся в 2016 году, она и ещё один мужчина были посредником, а ещё двое ранее судимых - исполнителями.

Орудием убийства стали металлическая труба и нож, которые были обнаружены правоохранителями и на которых при визуальном осмотре и после экспертизы нашли кровь.

Напомним, 31 марта в Саратове задержали пятерых мужчин, которые обвиняются в убийстве 42-летнего мужчины, чьё тело было найдено утром 26 марта на улице Степана Разина в Кировском районе с ножевыми ранениями шеи.