Главная / Общество / Арендаторы Волжского дома быта заявили о незаконном демонтаже рекламы с здания

Арендаторы Волжского дома быта заявили о незаконном демонтаже рекламы с здания

07 апреля 2017 - 17:41

В эти минуты со здания Волжского дома быта рабочие снимают "незаконную рекламу". Демонтаж проводится при участии представителей администрации города и Волжского района. В частности, процесс контролируют заместитель главы Волжского района Лада Мокроусова и начальник городского управления по наружной рекламе и художественному оформлению Дмитрий Макарычев.

На улицу вышли арендаторы, которые недовольны происходящим, поскольку на руках у демонтирующих нет решений суда либо документов, позволяющих производить данные работы. По этой причине владельцы торговых точек уверены, что администрация действует незаконно.

"Закон нарушаем не мы, а нарушили вы, когда устанавливали данные рекламные конструкции без соответствующих разрешений", - сообщила Лада Мокроусова. Чиновница заявила, что у администрации имеются все полномочия, чтобы демонтировать рекламу, поскольку ее наличие на фасаде Дома быта является нарушением федерального закона "О рекламе".

Арендаторы заявили, что никаких предупреждений, что демонтаж будет производиться, не было, а в настоящее время администрация просто занимается порчей их имущества, на которые были потрачены их личные средства.

"Эту пленка нам обошлась в семь тысяч рублей. Мне кто эти деньги теперь возместит? Перед оклейкой фасада я обращалась в городской комитет управления по рекламе и получила разрешение. К тому же на пленке нет ни номера телефонов, ни контактов, это не реклама. У вас есть заключение, что это реклама?", - отметила одна из владельцев магазина, с фасада которого ободрали пленку. Чиновница отметила, что у них нет никаких сомнений в том, что пленка, размещенная на магазине – это реклама.

Кто будет заниматься благоустройством здания, которое стало неприглядным после обдирания пленки, пока неизвестно. Арендаторы заявили, что отмывать клей с оголенных окон они не будут, а администрация пообещала "некоторую помощь" в это вопросе.

Арендаторы выразили мнение, что рекламу в городе снимают выборочно.

"Неужели и у "Магнита" снимете?", - спросил один из собравшихся.

"Естественно, просто мы не можем одновременно снимать всю незаконную рекламу", - подчеркнула чиновница.

Законность происходящего не смог подтвердить и полицейский, дежуривший в районе места демонтажа рекламы. По его словам, его вызвали по просьбе администрации для охраны общественного порядка. В происходящее он не вмешивается.

Последние новости
27 апреля 2024