Главная / Общество / Балаковца осудили на 15 лет за изнасилование беспомощной школьницы в подъезде

Балаковца осудили на 15 лет за изнасилование беспомощной школьницы в подъезде

07 апреля 2017 - 10:45

В Балакове Саратовской области к 15 годам колонии строгого режима приговорен 38-летний местный житель, который признана виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности школьницы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 1 августа днем. Мужчина встретил возле дома восьмилетнюю девочку, взял ее за руку, отвел в подъезд и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. После случившегося мужчина скрылся. Ребенок рассказала обо всем своей матери, а та обратилась в правоохранительные органы.

В ходе следствия мужчина свою вину не признал. Несмотря на отсутствие свидетелей и очевидцев самого преступления, следователям удалось найти женщину, которая видела, как преступник заводил ребенка в подъезд. Несмотря на то, что она является жительницей другого региона, она не осталась равнодушной к чужой беде и обратилась к следователям.

"Являясь, по сути, главным свидетелем действий, предшествующим совершению преступления, женщина, хорошо запомнив злоумышленника, дала изобличающие его показания, которые легли в основу доказательственной базы", - рассказали в ведомстве.