Главная / Общество / Для жителей Завокзалья нашли альтернативные пути при перекрытиии автовокзала

Для жителей Завокзалья нашли альтернативные пути при перекрытиии автовокзала

07 апреля 2017 - 12:58

Саратовский автовокзал добился договоренностей с организацией альтернативных путей для жителей Завокзалья после установки ограждения на территории объекта. 

Как сообщил начальник автовокзала Кирилл Лаврентьев, ограждение территории автовокзала на сегодняшний день является первоочередным мероприятием по соблюдению транспортного законодательства. 

"Есть общая зона куда, сможет зайти любой пассажир через металлорамку. Попасть непосредственно на перрон сможет только человек с купленным билетом. На кассе нужно будет купить билет, с этим билетом через сканер мы проходим на территорию перрона, после этого садимся в автобус и едем по маршруту. Эта схема должна будет действовать", - рассказал Лаврентьев, отметив, что граждане без служебного удостоверения или без удостоверения сотрудник автовокзала попасть. 

"Существует застарелая проблема, связанная с пешеходной доступностью для жителей Завокзалья. Было поведено несколько совещаний. На прошлой неделе мы вышли на территорию, было выработано решение. Есть два пешеходных пути по которым люди Завокзального могут пройти. Первый - по Емлютина, Московской и в тоннель, второй - по Вокзальной. В первом случае проблема была со стоянками, но сейчас их руководители готовы пойти нам на встречу и сделать проход. Во втором случае проблемой были гаражи, которые уже демонтированы. Как только территория будет благоустроена, жители смогут свободно передвигаться по двум маршрутам. Могу сказать, что эти пути даже ближе, чем через автовокзал", - сообщил Лаврентьев, отметив, что случится это в ближайшее время.