Главная / Происшествия / Должники заварили двери для защиты дизайнерской мебели от приставов

Должники заварили двери для защиты дизайнерской мебели от приставов

07 апреля 2017 - 11:49

В Саратове из офиса управляющей компании-должника – ЖСК "Буй" вынесли дизайнерскую мебель.

Как рассказали в пресс-службе "Водоканала", Буй не заплатил "Водоканалу" за подключение элитного многоэтажного дома к водопроводу и скопило долг в 5,4 миллиона рублей. В результате сотрудники саратовского регионального управления Федеральной службы судебных приставов забрали из офиса ЖСК мебель и оргтехнику. Имущество должника выносили 5 апреля из офиса на улице Сакко и Ванцетти, 31.

"Работники ЖСК не пришли в суд и не обжаловали его вердикт. Решение суда вступило в силу, 16 марта приставы описали имущество в офисе ЖСК "Буй", но до конца месяца долги не были погашены. Поэтому 5 апреля имущество и изъяли приставы" - пояснили в "Водоканале".

В офисе ЖСК "Буй" были столы и шкафы из ценной натуральной древесины, кожаная мебель и новая техника. Чтобы помешать приставам, сотрудники ЖСК сузили двери, приварив к ним железные латки. Поэтому часть мебели пришлось оставить.

Кроме того, ООО "УК "Ленинского района" на Шехурдина, 32, накопило долг за подачу воды на сумму более 20 млн рублей. Из их офиса вынесли мебель, оргтехнику и планируют изъять сплит-системы.