Главная / Общество / Предприниматель незаконно получил из бюджета 5,8 миллионов

Предприниматель незаконно получил из бюджета 5,8 миллионов

07 апреля 2017 - 16:26

В Саратовской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении субсидий на развитие мелиорации и отмывании денежных средств. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры области в отношении 33-летнего Дениса Эма.

Как установил суд, в апреле 2015 года бизнесмен, осуществляющий деятельность в сфере сельского хозяйства, стал участником целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы". Чтобы создать видимость покупки мелиоративного оборудования, что является обязательным условием получения субсидии, предприниматель заключил с фирмой фиктивный договор на покупку комплекта капельного оборудования для полива сельскохозяйственных культур на сумму 13,8 миллиона рублей.

"На основании предоставленных в министерство сельского хозяйства Саратовской области подложных документов о приобретении оборудования индивидуальному предпринимателю из областного бюджета были перечислены субсидии по поддержке сельского хозяйства в размере 5,8 миллиона рублей", - сообщили в прокуратуре.

После получения денег мужчина заключил фиктивный договор с целью обналичивания денег и получил наличные средства в размере 2,7 миллиона рублей.

"Мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в общем размере 570 тысяч рублей", - сообщили в надзорном ведомстве.