Главная / Общество / Синоптики обещают до +18 в выходные и дождь в воскресенье

Синоптики обещают до +18 в выходные и дождь в воскресенье

07 апреля 2017 - 10:34

Синоптики обещают теплые и комфортные выходные в Саратовской области. Как сообщила Saratovnews начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, столбик термометра в выходные поднимется до +18 градусов.

"На выходные ожидается приятная, теплая и спокойная погода. В субботу и в воскресенье прогнозируется переменная облачность и без существенных осадков. Ветер подует южный и юго-западный, 6-11 метров в секунду", - сообщила синоптик.

По ее словам столбик термометра покажет в ночные часы от +4 до +9, в дневные – от +13 до +18.

"В воскресенье к западным районам области подойдет холодный атмосферный фронт, который принесет небольшие кратковременные осадки в виде дождя. К вечеру осадки подойдут к Волге и в вечерние часы небольшой дождь ожидается в Саратове, Вольске и Хвалынске", - рассказала Цветайло.

10 апреля температурный фон немного понизится, дневные температуры составят от +7 до +12, при этом ночные останутся без изменений – от +4 до +9.

"Весна пришла, это безусловно, она идет и укрепляется. Жестоких морозов мы не ждем, но смена воздушных масс от относительно теплых к относительно холодным еще будет. Это будет происходить в виде отдельных вторжений, подобные мы будем наблюдать 10 и 11 апреля, когда ночью температура может опуститься ниже нуля", - отметила синоптик.