Главная / Общество / Саратовские таксисты устроили митинг с требованием повысить стоимость проезда в два раза

Саратовские таксисты устроили митинг с требованием повысить стоимость проезда в два раза

09 апреля 2017 - 15:02

В эти минуты в сквере первой учительницы в Саратове проходит митинг таксистов. Перевозчики требуют увеличить сегодняшний цены на проезд в такси в два раза.

Среди требований, озвученных таксистами – установить минимальную цену поездки на уровне 90 рублей, как это было в 2014 году. При этом перевозчики требуют увеличить стоимость километра с 9,4 рубля до 15, отметив что экономически обоснованная цена километра должна вообще превышать 20 рублей.

Среди других требований – уважительное отношение диспетчеров, отменить блокировку за отказ от заказа, разблокировка таксистов из "черного списка" и прекращение понижения цены за перевозку пассажиров.

Как объяснили таксисты, увеличение цены повысит качество оказываемых гражданам услуг и их безопасность, поскольку в настоящее время перевозчики экономят на всем: на ремонте, на покупке деталей для автомобиля.

Поговорить с таксистами пришли депутаты городской думы – Анатолий Серебряков, Вячеслав Тарасов, Дмитрий Кудинов, Александр Янклович и Александр Анидалов.

Обеспечением безопасности митинга занимаются полицейские. По их оценкам число непосредственно таксистов, которые участвуют в акции не превышает пятидесяти человек.