Главная / Общество / К пятнице в Саратовской области потеплеет до +20

К пятнице в Саратовской области потеплеет до +20

10 апреля 2017 - 10:44

На этой неделе в  Саратовской области в основном будет теплая и сухая погода. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Вторник и среда будут наиболее близки к климатической норме. В ближайшие сутки ночью термометры покажут от -2 до +3, днем воздух прогреется до 11-16 градусов тепла. 12 и 13 апреля будет теплее - ночью от 5 до 10 градусов выше нуля, днем от +13 до +18. Пятница, 14 апреля, будет самым теплым днем – от  +5 до +10 ночью и от +15 до +20 днем", - сообщила синоптик.

При этом к выходным возможна смена воздушных масс и небольшое похолодание. Ночью с 12 на 13 апреля и утром 13 апреля могут пойти кратковременные дожди. Кроме того, осадки могут начаться с вечера пятницы и идти с небольшими перерывами. В губернии ждут дожди, но в северо-западных районах возможен дождь со снегом.

В первой половине недели подует западный ветер, во второй половине недели – южный, юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Днем в порывах скорость ветра может достигать 12-14 метров в секунду.

По словам Светланы Цветайло, представители районов области уже готовятся к отключению отопления в губернии. "Надо понимать, что температура воздуха в апреле в ближайшие дни будет удерживаться выше нормы на 4-6 градусов. При этом могут быть вторжения холодов, но непродолжительные, мы их переживем", - отметила синоптик.