Главная / Новости партнеров / Как правильно выбрать спортивное питание

Как правильно выбрать спортивное питание

10 апреля 2017 - 11:05

Каждый человек, кто решил заняться своим телом путем тренировок в спортзале, рано или поздно задумывается над спортивным питанием. Этот процесс сопровождается массой вопросов: купить спортивное питание BSN или какой-нибудь другой фирмы, принимать его следует до или после тренировки, почему одно работает, а от другого – никакого эффекта? Ответы на них может дать исключительно специалист по спортивному питанию или тренер по бодибилдингу. Именно к ним следует обращаться за консультацией.

Дело в том, что спортивное питание – это крупная индустрия, которая работает на получение дохода. И каждый производитель будет уверять покупателя, что его протеин – это именно то, что нужно клиенту. Однако, чтобы быть уверенным, что купленный вами, к примеру, Syntha 6 Edge является оригинальным товаром, при выборе следует руководствоваться определенными правилами.

На что обращать внимание при выборе

Купить качественное спортивное питание, которое принесет положительный результат, покупателю помогут такие знания:

  1. Получение у тренера рекомендации, какое именно спортивное питание вам необходимо. Это касается как фирмы-изготовителя, так и пропорций приема.
  2. Тщательный выбор продавца. Покупать товар нужно лишь в тех магазинах, которые широко известны среди потребителей. Также на такой продут должен быть соответственный сертификат качества.
  3. Эффективность. Если купленный протеин спустя месяц не принес результат, следует сообщить об этом тренеру и найти более подходящий вариант.

Каждый покупатель, приобретая спортивное питание, должен отдавать отчет в том, что прием некачественного товара может нанести вред здоровью. Поэтому на этой покупке ни в коем случае нельзя экономить, полагая, что более дешевый товар отличается от дорогого лишь раскрученным брендом. К сожалению, продавцам некачественного спортивного питания главное – нажиться на клиентах. А страдает в результате здоровье последних.