Главная / Общество / Предприниматели Саратова жалуются на произвол с демонтажом вывесок

Предприниматели Саратова жалуются на произвол с демонтажом вывесок

10 апреля 2017 - 13:35

Новые вывески заведений в центре Саратова взамен демонтированных не отвечающих требованиям, предприниматели будут делать за свой счет. Об этом Saratovnews сообщила руководитель туристической компании "Вояж" Екатерина Еремина.

"Свою вывеску мы делали совместно с магазином постельного белья. Установку вывески мы согласовали по всем правилам. В субботу пришли без предупреждения, сказали, что нужно демонтировать. Мы показали документы, но все равно вывеску сняли", - рассказала директор компании.

По ее словам, изготовление новых вывесок будут оплачивать сами предприниматели.

"Мы ходили к заместителю главного архитектора Саратова Ереминой (Елена Еремина – прим. Авт), и пребываем в шоке от новых параметров конструкций. Размер 50 на 80 сантиметров, видимо названия организаций можно будет разглядеть только под микроскопом. Сейчас уже заказали новый макет. С этим макетом снова надо будет идти в "архитектуру". Сумму изготовление новой вывески пока не знаю. Предположу, что в связи с такой кампанией в городе, цены в организациях, которые этим занимаются уже повысили", - сказала Еремина.

История с фирмой "Вояж" не единственная в Саратове. В следующих публикациях мы приведем еще несколько подобных примеров. Предприниматели, оказавшиеся в подобной ситуации, могут обратиться за помощью в редакцию по телефону: 23-44-66.