Главная / Общество / Саратовцев задержали за ограбление ювелирного магазина в Камышине

Саратовцев задержали за ограбление ювелирного магазина в Камышине

10 апреля 2017 - 13:57

В Камышине Волгоградской области задержаны трое саратовцев, подозреваемых в налете на ювелирный магазин. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по соседнему региону.

По данным главка, 19 марта в ювелирный магазин ворвались двое молодых мужчин, которые распылили в помещении слезоточивый газ из баллончика и похитили восемь лотков с золотыми изделиями с драгоценными камнями, после чего скрылись. Ущерб оценили в 1,7 миллиона рублей.

"В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Саратовской области задержали подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались трое неработающих, ранее судимых за кражи, мошенничество и грабеж жителей Саратовской области, в возрасте 24, 26 и 28 лет, один из которых за несколько дней до совершения преступления освободился из мест лишения свободы", - сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Подозреваемые во всем признались. Следователи выступили с хадатайством об аресте подозреваемых. Сейчас полиция устанавливает места сбыта похищенных ювелирных изделий.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ – "разбой". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет", - сообщили в ведомстве.

Последние новости
28 апреля 2024