Главная / Общество / Саратовский центр помощи жертвам насилия просит выделить дополнительные помещения

Саратовский центр помощи жертвам насилия просит выделить дополнительные помещения

10 апреля 2017 - 10:34

Саратовский центр социальной помощи семье и детям просто помочь решить вопрос с расширением площади их размещения. С просьбой на сегодняшнем постоянно действующем совещании выступила директор центра Ольга Седина.

По её словам, в настоящее время учреждение занимает половину помещений в здании на Зенитной, вторая часть здания никак не используется. "Мы просим посодействовать в передаче незанятых площадей в министерство, которое является нашим учредителем. Мы очень стеснены в помещениях", - сообщила Седина.

По словам директора центра, в центре проживают женщины, попавшие в сложную ситуацию, жертвы изнасилований и бытового насилия. Проживать там они могут до полугода на полном государственном обеспечении. "У нас есть 30 койко-мест, они всегда заняты. Женщины чаще всего приходят ночью, без вещей, с детьми на руках, после того, как у них дома произошла трагедия, им некуда идти, у них нет средств к существованию", - сказала Седина. Она сообщила что силами сотрудников центра в прошлом году удалось предотвратить 11 суицидов.

Как рассказала замглавы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа, в центре женщинам оказывают психологическую и юридическую помощь, помогают подготовить документы на развод.

Глава Саратова Валерий Сараев поручил посодействовать в передаче невостребованных площадей центру.

Последние новости
27 апреля 2024