Главная / Общество / В бюджет области внесли миллиард рублей на переселение граждан из ветхого жилья

В бюджет области внесли миллиард рублей на переселение граждан из ветхого жилья

11 апреля 2017 - 17:22

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев предложил поправки в региональный бюджет на текущий год и плановые периоды 2018 и 2019 годов. Соответствующий документ был опубликован на сайте Саратовской областной думы.

Как говорится в пояснительной записке к документу, в доходной и расходной части областного бюджета отражено увеличение средств федерального бюджета на обеспечение членов Совета Федерации на 400 тысяч рублей, поступления от Пенсионного фонда

Российской Федерации на 20,5 миллиона рублей и Фонда содействия реформированию ЖКХ на 926,6 миллиона рублей.

"Исключены федеральные средства на поощрение лучших учителей в сумме 3 миллиона рублей в связи сотсутствием соответствующих решений на федеральном уровне. Поступившие из местных бюджетов неиспользованные остатки  федеральных средств в размере 8,2 миллиона рублей возвращены в федеральный бюджет", - говорится в тексте записки.

Средства, которые поступят от приватизации акций, находящихся в госсобственности, сумма которых по прогнозам составит 935 миллиона рублей, и возврат неиспользованных денег из местных бюджетов в размере 200 тысяч рублей будут направлены на реализацию программных мероприятий, погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений в сумме 181,2 миллиона рублей и уменьшение банковских заимствований на 754 миллиона рублей.

"За счет планируемого поступления от размещения государственных ценных бумаг снижен объем привлечения банковских заимствований на 4,441миллирада рублей и увеличено их погашение на 558,9 миллиона рублей", - отмечается в записке.

В целом доходы бюджета предполагается увеличить на 944,7 миллиона рублей, расходы – на 1,125 миллиарда рублей. При этом дефицит областного бюджета увеличится на 181 миллион рублей.

Последние новости
27 апреля 2024