Главная / Общество / Второй причал в Саратове восстановят к 26 апреля

Второй причал в Саратове восстановят к 26 апреля

11 апреля 2017 - 13:21

В минувшем году мимо Саратова прошло порядка 50 теплоходов, которые не пришвартовались в областном центре. Об этом на сегодняшнем "круглом столе" в администрации, посвящённом развитию туризма в Саратове сообщил глава управления по инженерной защите города Павел Овчинников.

Озвученная информация возмутила директора Саратовского бюро путешествий Беллу Гордееву, которая выразила сомнения в том, что именно полсотни теплоходов проплыли мимо.

"Ни разу не было, чтобы мы теплоход не обслужили. Дело в том, что маршруты теплоходов разрабатывают люди которые находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Они включают в маршрут крупные города, и в том числе Саратов.

Но не все они в принципе спускаются вниз по Волге. Часть например в Астрахань идёт через Саратов, сначала заходит, а на обратном пути уже нет. В Волгоград теплоходы заходят два раза - этот город действительно интересен, там много памятников", - сказала Гордеева, спросив у Овчинникова откуда у него такая цифра.

"Я же чиновник, от меня требуют цифры", - сообщил Овчинников и рассказал о ремонте второго причала. "Причальная стенка Саратова в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии. 26 апреля восстановят второй причал.  Арендатор делает там покраску косметический ремонт, и она будет готова к работе", - рассказал Овчинников.

Последние новости
27 апреля 2024