Главная / Происшествия / Саратовские полицейские нашли в ТЦ поддельные кроссовки

Саратовские полицейские нашли в ТЦ поддельные кроссовки

13 апреля 2017 - 17:51

Полицейские выявили факты продажи контрафакта в Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Контрафакт" стражи порядка выявили точку продажи поддельной спортивной одежды и обуви в Саратове. Факт реализации такой продукции был выявлен в павильоне торгового комплекса в Октябрьском районе.

"В соответствии с нормами действующего законодательства незаконно реализуемый товар – около 400 единиц, был изъят из продажи. Возбуждено

дело об административном правонарушении", - сообщили в ведомстве.

Кроме того стражи порядка изъяли крупную партию контрафактного алкоголя. По данным Главка, в ходе обысков в местах проживания двух балаковцев, а также в гаражах, которые они арендовали, полицейские обнаружили 16 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя различных наименований и брендов.

"На большей части продукции отсутствовала соответствующая маркировка, либо имелись поддельные федеральные марки акцизного сбора. По данному факту возбуждено уголовное. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 6 лет и крупный денежный штраф до 1 миллиона рублей", - рассказали в региональном ГУ МВД.