Главная / Политика / Забирать машину со штрафстоянки разрешат без постановления о нарушении

Забирать машину со штрафстоянки разрешат без постановления о нарушении

13 апреля 2017 - 11:39

Депутаты Саратовской областной думы намерены разрешать автовладельцам не предоставлять копию постановления об административном правонарушении при выдаче машины со шттрафстоянки. Такие изменения законодательства региона обсуждали сегодня на заседании комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике в Саратовской областной думе

"Согласно статье 27.13 КоАП РФ, порядок возврата эвакуированной на штрафстоянку машину определяется субъектом РФ. Мы установили законом порядок выдачи машины и перечень нужных для этого документов, которые владельцы автомобиля должны предоставить, чтобы им отдали задержанное транспортное средство. Там один из основных документов - копия постановления об административном нарушении. Но получение копии постановления зачастую требует времени, и это затягивает процесс и создает проблемы. С ними к нам обращались представители ГИБДД", - пояснил глава комитета Сергей Нестеров.

Затем он сообщил, что депутаты предлагают исключить из списка необходимых документов копию данного постановление и "пойти навстречу гражданам", выдавая машину на основании документов на нее и решения о прекращении задержания. 

"Иначе возникает коллизия - у людей есть разрешение на возврат машины, но, при этом, учитывая то, что у них нет копии постановления об административном правонарушении, идет задержака срока выдачи автомобиля", - подытожил Нестеров.

Последние новости
29 апреля 2024