Главная / Экономика / Зарплату саратовских врачей обещают повысить с октября

Зарплату саратовских врачей обещают повысить с октября

13 апреля 2017 - 16:01

Саратовским медикам повысят зарплаты с 1 октября 2017 года. Об этом заявили на заседании комитета по соцполитике в облдуме во время рассмотрения проекта бюджета ТФОМС.

По словам главы ТФОМС по Саратовской области Андрей Саухина, доходная часть бюджета ТФОМС станет меньше на 1,65 млрд рублей. "На эту сумму федеральный фонд ОМС уменьшит выплату региону в связи с тем, что он создает резерв в своем бюджете. Резерв создается для того, чтобы, как и было обещано, в 2017 году на 200% увеличить зарплату врачей", - рассказал Андрей Саухин.

Согласно тексту законопроекта о казне ТФОМС, доходы бюджета территориального фонда на 2017 год составят 22,1 млрд рублей, из них безвозмездные поступления составят 22,1 млрд рублей, расходы составят 22,1 млрд рублей. 

При этом, по словам Саухина, в 2017 году зарплата у врачей должна составить 200% от средней по области, а доходы среднего и младшего медперсонала возрасти до 100% от средней зарплаты жителей области. Повысить зарплату медикам теперь планируется с октября 2017 года, а не с января, как заявляли ранее. 

"Все  вопросы по бюджету ТФОМС уже отработаны", - отметила глава комитета по соцполитике Татьяна Ерохина. Члены комитета одобрили проект закона.