Главная / Культура / Саратовцам расскажут об опыте Голландии в благоустройстве набережной

Саратовцам расскажут об опыте Голландии в благоустройстве набережной

17 апреля 2017 - 08:47

Сегодня, 17 апреля, в Саратове в рамках "Недели Стрелки" состоится лекция архитектора Адриана Гёзе из голландского дизайн-бюро West 8, который расскажет об опыте компании в благоустройстве набережной.

Лектор затронет вопрос ландшафтной традиции города и то, как река влияет на образ населенного пункта, современные тененции ландшафтной архитектуры, а также критерии успешного общественного пространства.

Отметим, что компания West 8 и КБ "Стрелка" совместно создают проект обустройства саратовской набережной и консультирует местные бюро. С 2017 года в областном центре начнут реконструировать центральные улицы и набережную, а также создадут пешеходное кольцо.

Начало лекции Гезе 17 апреля в 18:00 в центре "Пионер" на проспекте Кирова. Мероприятие проходит на английском, за оборудование для синхронного перевода нужно оставить в залог документ с фотографией для удостоверения личности. Регистрация на сайте "Стрелки" http://strelka.com/ru/events/event/2017/04/17/embracing-the-river-west8-bureau-on-its-waterfront-experience