Главная / Новости партнеров / "СГАУ-Саратов" завоевал третье место во Вконтакте финале четырех в кубке России

"СГАУ-Саратов" завоевал третье место во Вконтакте финале четырех в кубке России

17 апреля 2017 - 08:02

Вчера завершился матч за 3-е место Вконтакте финал четырех в кубке России. Соперниками "СГАУ-Саратов" были гандболисты "Динамо-Виктор" (Ставрополь).

После поражений в полуфинальных играх обоим командам хотелось взять реванш и реабилитироваться перед своими болельщиками. Игра напоминала поединок "аграриев" с 15-ти кратными чемпионами России, когда наша команда открывает счет, а потом возникают проблемы в нападении. 3:5, 7:11 в нашей команде Александр Алексеев начинает ротацию состава. На площадке в этот момент появились Денис Афонин, Максим Саликов и Артем Пономарев. К концу тайма наша команда нашла свою игру и стала получаться быстрая игра. Первый тайм закончился со счетом 14:17.

"Аграрии" в начале второй половины матча пустились в погоню за ставропольцами. На 21-й минуте второго тайма желто-зеленым все таки удалось достать соперника и сравнять счет 27:27. Ставропольских и саратовских болельщиков, а также краснодарцев пришедших на этот матч ждала жаркая концовка. "Аграрии" поймали кураж. Было видно, что сегодня команда будет играть только на победу. Соперники поочередно забивали голы и на 27-й минуте "СГАУ-Саратов" вышел вперед 30:29. На последней минуте матча желто-зеленые владели мячом и могли отметиться результативной атакой, но, к сожалению этого сделать не удалось. Впрочем, не удалось и ставропольцам.

Серия пенальти началась с точного броска Олега Кривенко, ставрополец Антон Отрезов также ответил точным броском. 1:1

Денис Афонин попал в перекладину ворот, тем же самым ответил и Виталий Мазуров.

Ян Ковалев и Денис Мирзоев тоже были точны. 2:2

Александр Рыжков точен, а вот бросок его оппонента Ильи Исакова блестяще парировал Андрей Дьяченко. 3:2

Артем Пономарев реализовал свой бросок, и вся команда выбежала обниматься и радоваться победе в этот тяжелейшем матче. Однако судьи попросили ставропольцев пробить последний бросок. В ворота встал Вячеслав Бобров, который отбил бросок Антона Волкова.

"Один из болельщиков нашей команды назвал "СГАУ-Саратов" главным шоуменом российской суперлиги. Команда может вытащить практически безнадежный матч. А самое главное, это наверное то, что ребята доказали в очередной раз себе и всем соперникам и болельщикам, что "СГАУ-Саратов" - Команда! С большой буквы", - сообщает пресс-служба "СГАУ-Саратов".

В итоге саратовцы завоевали третье место. Больше фотографий с матча по ссылке:

Напомним, что уже 21 апреля эти соперники встретятся вновь в рамках 1/4 финала российской суперлиги. Матч пройдет в Саратове.