Главная / Политика / Администрация Саратова нашла здание для Союза художников России

Администрация Саратова нашла здание для Союза художников России

18 апреля 2017 - 10:22

Администрация Саратова нашла здание для переселения Союза художников России. "В городе сложилась такая ситуация, что Союз художников России остался без нежилых помещений. Ранее они хоть и незаконно находились в помещении на Советской 65. В марте это помещение было продано. Надо было в срочном порядке искать помещение", - рассказала на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам и.о заместителя главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре, председатель комитета по управлению имуществом областного центра Татьяна Карпеева.

По её словам, рассматривался ряд вариантов, в том числе дом N33 на Бахметьевской, которое ранее было включено в прогнозный план по приватизации. Карпеева сообщила, что данное здание четыре раза выставлялось на торги, но не нашло своего покупателя. При этом Союз художников России согласился переселиться в данное здание, нуждающееся в косметическом ремонте.

"Предлагаю исключить данное помещение из прогнозного плана и предоставить в безвозмездное пользование Союзу художников России", - сказала Карпеева. Депутаты согласились с данным предложением.

Последние новости
29 апреля 2024