Главная / Общество / ГИБДД проверит тонировку машин саратовских водителей

ГИБДД проверит тонировку машин саратовских водителей

18 апреля 2017 - 13:41

В Саратове стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Тонировка". Об этом сегодня сообщает отдел пропаганды ГИБДД по областному центру.

Сообщается, что проверять соблюдение водителями требований Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств на всех въездах в город, а также на центральных улицах и кольцевых развязках автоинспекторы будут до 25 апреля.

"В первый день профилактического мероприятия на кольцевой развязке улицы Симбирская и улицы Аэропорт были выставлены дополнительные экипажи сотрудников ДПС и привлечены дружинники Дорожного патруля", - сообщили в городской Госавтоинспекции.

После замеров светопропускаемости ветрового и передних боковых стекол в отношении водителей-нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении. Только за один час мероприятия инспекторы составили более десяти материалов. Некоторые автовладельцы устраняли нарушение на месте, тем кто отказывался – вместе с протоколами вручали требование о прекращении противоправных действий.

"При остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стёкол на водителя налагается штраф в размере 500 рублей, а также вручается требование об устранении нарушения. В случае, если при повторной остановке такого автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток", - напоминают в ГИБДД.

Последние новости
29 апреля 2024