Главная / Новости партнеров / Саратовцев приглашают на выставку "Живые тропические бабочки и хищные растения"

Саратовцев приглашают на выставку "Живые тропические бабочки и хищные растения"

18 апреля 2017 - 11:32

В саратовском музее краеведения проходит выставка "Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения".

В год экологии в России организаторы надеются привить детям любовь и бережное отношение к природе, заинтересовать подрастающее поколение проблемами окружающей природной среды, научить их любоваться и наблюдать, не истреблять, а охранять. Ведь непосредственный контакт с естественной окружающей средой начинается уже с раннего возраста ребенка, когда закладывается основа экологической культуры личности.
Внимание человека  постоянно привлекают одни из самых красивых живых существ на Земле - бабочки. Хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы, они похожи на ожившие цветы.

Самые ранние свидетельства о возможном существовании бабочек относятся к периоду 57 миллионов лет назад, и были обнаружены на территории современной Дании. В настоящее время более ста видов бабочек только в нашей стране уже занесены в Красную книгу.
Об этом  и многом другом вам с удовольствием расскажут организаторы выставки "Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения" - члены общества энтомологов  Москвы.

Любопытно, что в музей краеведения специально для выставки привезен "портативный роддом", в котором  выращиваются тропические бабочки.  Дополняют экспозицию  коллекция "Бабочки мира", в которой представлены более 1500 видов.

Сюрпризом для гостей выставки будет и настоящее цветочное чудо - хищные растения, которые  в процессе эволюции выработали уникальный для растительного мира механизм выживания - ловлю и поедание насекомых.

Разнообразие представленных видов бабочек и уникальных растений не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Атмосфера единения с природой  и интересные факты из жизни тропических обитателей послужат своеобразным  уроком  экологического воспитания для всей семьи.

Выставка продлится до 14 мая, для организованных групп проводится развернутая экскурсия. Детям до 4-х лет (в сопровождении взрослых) предоставляется бесплатный билет. Более подробную информацию по стоимости билетов можно уточнять по телефону 8 (8452) 28-24-96.
Выставка пройдет по адресу: Саратов, улица Лермонтова, 34.